Автомобиль Винтика и Шпунтика израсходовал за 3 дня 90 л. газированной воды. В первый день 28 л во второй - 34 л. Сколько литров газированной воды было израсходовано в третий день. Решить задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:12
    0
    Способ 1

    составим уравнение расхода топлива

    28+34+Х=90

    найдем Х

    Х=90-28-34=28

    способ 2

    определим норму расхода топлива

    90/3=30 литров

    определим значения отклонения в первый и второй дни

    1) 30-28=2

    2) 30-34=-4

    определим отклонение за два дня 2-4=-2

    вычислим расход в третий день 30-2=28 литров
  2. 31 июля, 06:32
    0
    28+34=62 литра за два дня

    90-62=28 литров в 3 й день