Цена товара составляет 16000 рублей. Через месяц товар подешевел на 5%, а еще через месяц его цену опять снизили на 10%. Какой стала цена товара через 2 месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:14
    0
    16000-100%

    х руб-95%

    1) 95*16000:100%=15200 (р) - цена с 5% скидкой

    15200-100%

    х руб-90%

    2) х=90*15200:100%=13680 руб