Решите уравнение! (7/18+5/24 х) : 3 2/3=1/3

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 20:28
    0
    (7/8+5/24x) : 3 2/3=1/3

    7/8+5/24x=1/3*11/3

    5/24x=11/9-7/18

    5/24x=15/18=5/6

    x=5/6*24/5

    x=4
  2. 24 марта, 23:03
    0
    5x/24+7/18:11/3=1/3

    7/18+5x/24/11/3=1/3

    x=4