Самат, арман и дархан втроем собрали 78 марок. арман сабрал, в 3 раза больше марок, а дархан в 2,5 раза больше, чем самат. сколько марок собрал самат? сколько сарок собрал дархан

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:02
    0
    X+3x+2,5x=78

    6,5x=78

    X=78:6,5

    X=12

    12*3=36

    12*2,5=30