Самат арман и дархан втроем собрали 78 марки марок арман собрал в 3 раза больше марок. а дархан в 2,5 раза больше чем самат сколько марок собрал? сколько марок сабрал дархан?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:25
    0
    Х - собрал марок Самат

    3 х - собрал марок Армат

    2,5 х - собрал марок Дархан

    х + 3 х + 2,5 х = 78

    6,5 х = 78

    х = 78 / 6,5

    х = 12 - собрал марок Самат

    Дархан собрал марок - 2,5 х то есть 12 * 2,5 = 30 марок