Самат, Арман и Дархан втроем собрали 152 марки. Арман собрал в 3 раза больше марок, а Дархан в 4 раза, чем Самат. Сколько марок собрал Самат? Сколько марок собрал Дархан?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:00
    0
    Решение:

    х+3 х+4 х=152

    8 х=152

    х=152:8

    х=19

    19*3=57 (У Армана.)

    19*4=76 (У Дархана.)
  2. 15 октября, 05:25
    0
    Арман-57, Дархан-76, Самат-19