Самат, Арман и Дархан втроем собрали 152 марки, Арман собрал в 3 раза больше марок, а Дархан в4 раза больше, чем Самат, сколько марок сабрал Самат сколько марок собрал дархан

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:53
    0
    Самат собрал х марок, Арман - 3 х, Дархан - 4 х.

    Вместе они собрали х+3 х+4 х=8 х марок

    8 х=152

    х=152:8=19

    Самат собрал 19 марок, Дархан 4*19=76 марок, Арман - 57 марок
  2. 21 мая, 20:54
    0
    Х марок собрал Самат

    3 х марок Арман

    4 х марок Дархан

    х+3 х+4 х=152

    8 х=152

    х=152/8=19 марок Санат

    4*19=76 марок Дархан