Туристы в первый день ехали 5 ч на лодке со скоростью 12 км/ч. Во второй день они были в пути столько же времени, увеличив скорость на 3 км/ч. сколько километров проехали туристы на лодке за два дня

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 05:27
    0
    12*5=60 км проехали туристы в 1 день 12+3=15 км/час скорость туристов во 2 день 15*5=75 км проехали во 2 день 60+75=135 км проехали туристы за 2 дня
  2. 19 декабря, 08:15
    0
    12*5 + (12+3) * 5=135 (км)

    Ответ: Туристы прошли 135 км.