Туристы ехали в первый день 5 ч. На лодке со скоростью 12 км/ч. Во второй день они были в пути столько же времени, увеличив скорость на 3 км/ч. Сколько километров проехали туристы на лодке во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:27
    0
    12+3=15

    15*3=45 во второй день проехали на лодку
  2. 14 июня, 05:29
    0
    Скорость во второй день была: 12 + 3 = 15 км/ч.

    Расстояние во второй день проплыли: 5*15 = 75 км.