Помогите решить дробь 1/15+1/18=

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:37
    0
    1/15+1/18=?

    Приведем к общему знаменателю, умножим первую дробь на 18, вторую на 15.

    1/15*18+1/18*15

    18/270+15/270=33/270~0,12