Вычисли площадь и периметр прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина 5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 02:53
    +1
    Площадь = 8 * 5=40 Периметр = (8+5) * 2=26
  2. 25 февраля, 03:54
    +3
    P = (8+5) * 2=26 (см) периметр.

    S=8*5=40 (см) площадь.