Найти производную функции y=tg2x-ctg2x и вычислить y' (π/4)

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:00
    0
    У'=2/cos2xcos2x + 2/sin2xsin2x=2 (sin2xsin2x+cos2xcos2x) / (sin2xcos2x) ^2=2 / (sin2xcos2x) ^2=2 / (0,5sin4x) ^2=4 / (sin4x) ^2.

    Y' (pi/4) = 4 / (0) ^2=бесконечность