Как найти производную функции y=tg2x-ctg2x

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:10
    0
    Tg2x' = (2x) '·1 / (cos2x) ^2=2 / (cos2x) ^2.

    Ctg2x'=-2 / (sin2x) ^2.

    Y'=2 / (cos2x) ^2 - (-2 / (sin2x) ^2) = 2 / (sin2xcos2x) ^2=2 / (0,5sin4x) ^2.=4 / (sin4x) ^2