Из двух городов, расстояние которое между ними 1100 км, одновременно выехали две машины и встретились на трассе через 5 часов. Найди скорость одной из машин, когда скорость другой была 100 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:05
    0
    S1=u1*t=100*5=500 км

    S2=S-S1=1100-500=600 км

    u2=S2/t=600/5=120 км/ч
  2. 21 декабря, 19:16
    0
    1) 5 ч * 100 км/ч = 500 (км) - проехала вторая машина.

    2) 1100 км - 500 км = 600 (км) - проехала первая машина.

    3) 600 км: 5 ч = 120 (км/ч) - скорость первой машины.

    Ответ: 120 км/ч.