Два велосипеда выехали на встрече друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой - 18 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:06
    0
    13-10=3 ч

    16+18=34

    34*3=102 км
  2. 17 июня, 09:05
    0
    3-10=3 часа был в пути каждый велосипедист

    16*3=48 (км) проехал 1 велосипедист до встречи

    18*3=54 (км) проехал 2 велосипедист до встречи

    48+54=102 (км) расстояние между ними было первоначально.