Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времини был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние бло между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой - 18 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:00
    0
    13-10=3 (ч) были в пути велосепедисты

    16+18=34 (км/ч) скорость сближения

    34*3=102 (км) было расстояние между велосепедистами