Два велосипедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени был в пути каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой 18 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:28
    0
    1) 13-10=3 часа были в пути оба велосипедиста

    3*16+3*18=3 * (16+18) = 34*3=102 км было между ними первоначально
  2. 4 сентября, 19:12
    0
    Каждый был в пути с 10 до 13, то есть 3 часа

    16+18=34 км/ч - скорость сближения, с этой скоростью они ехали до встречи 3 часа, проехали расстояние 34*3=102 км