Два велосипеда выехали навстречу друг другу 10 часов утра и встретились в 13 часов. Сколько времени был каждый велосипедист? Какое расстояние было между ними первоначально, если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой - 18 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:54
    0
    1) 13 - 10 = 3 (ч) - Был каждый в пути.

    2) 16 + 18 = 34 (км/ч) - Общая U (скорость)

    3) 34 * 3 = 102 (км) - S (расстояние)

    Ответ: Каждый был в пути 3 ч; Первоначально между ними было 102 км.