Два велосипеда выехали на встречу к друг другу в 10 ч утра и встретились в 10 ч. сколько времени был в пути каждый велосипедист? какое растояние было между ними первоначально если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч а другой-18 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:43
    0
    Велосипедисты проехали 12 часов. 22 ч-10 ч=12 часов был в пути каждый велосипедист

    16+18=34 км/ч скорость сближения

    34*12=408 км проехали велосипедисты. Это расстояние было между велосипедистами.
  2. 25 декабря, 10:14
    0
    10 ч. вечера=22 ч

    22-10=12 ч. - время движения

    16+18=34 км/ч - скорость сближения

    34*12=408 км - расстояние

    Ответ: было 408 км