Выразите время в минутах:

3/20 ч) 3/4 ч) 1 целая1/5)

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 12:40
    0
    1 час = 60 минут

    3/20 ч = 60 : 20 * 3 = 3 * 3 = 9 минут

    3/4 ч = 60 : 4 * 3 = 15 * 3 = 45 минут

    1 1/5 ч = 60 + 60 : 5 = 60 + 12 = 72 минуты
  2. 4 декабря, 14:19
    0
    9 мин, 45 мин, 72 мин ...