Кот и Мышонок путешествовали по реке на плоту. В первый день они проплыли 12 км, во второй день в 2 раза больше, а в третий на 9 км меньше, чем во второй день. Сколько километров они проплыли на плоту за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:12
    0
    1) 12 • 2 = 24 км. - они проплыли во 2-ой день.

    2) 24 - 9 = 15 км. = они проплыли в 3-ий день.

    3) 12 + 24 + 15 = 51 км.

    Ответ: за 3 дня они проплыли 51 км.
  2. 25 декабря, 10:49
    0
    12•2=24 (км) Проплыли во 2 день

    24-9=15 (км) Проплыли в 3 день

    (24+12) + 15=51 (км) Проплыли за три дня

    Ответ: 51 км