Из двух городов, расстояние между которыми 1100 км, одновременно навстречу друг другу выехали две машины и встретились через 5 ч. Найди скорость одной из машин, если скорость другой была 100 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 12:13
    0
    1) 1100:5=220 (км/ч) - скорость сближения

    2) 220-100=120 (км/ч) - скорость 2 машины

    Ответ: 120 километров в час скорость 2 машины
  2. 26 марта, 12:39
    0
    100•5=500

    1100-500=600

    600:5=120

    Ответ: скорость 2 машины 120 км/ч