Из кувшина отлили одну третью молока а потом еще 0,5 после этого осталось 3,5 скоко было литроф в стакане

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:36
    0
    х - (1/3 х+0,5) = 3,5

    2/3 х=3,5+0,5

    х=4:2/3=4*3/2=2*3=6

    ответ: 6
  2. 27 апреля, 07:58
    0
    3,5+0,5=4

    4 х 3 = 12 литров.