Найдите значение выражения:

а) (3/5 + 1/15) - 3

б) (7/16 - 1/4) : 4

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:25
    0
    А) (3/5 + 1/15) - 3 = 9/15+1/15-3=10/15-3=2/3-3=-2 1/3

    б) (7/16 - 1/4) : 4 = (7/16-4/16) * 1/4=3/16*1/4=3/64