Решите уравнение (3x-1) + (4x+2) = (5x-1) (5x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:49
    0
    3 х+4 х-25 х^2=1-2+1

    7 х-25 х^2=0

    25x^2-7x=0

    25 x^2 - 7x = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b^2 - 4ac = (-7) 2 - 4·25·0 = 49 - 0 = 49

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = 7 - √49 = 7 - 7 = 0 = 0 2·255050

    x2 = 7 + √49 = 7 + 7 = 14 = 0.28 2·2550 50