Мастер делает 16 деталей за 1 час сколько он зделоет деталей за 3 часа30 минут

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:25
    0
    За 3 часа мастер сделает 16*3=48 деталей

    30 минут-это половина часа, т. е 1/2 часа=0.5 часа.

    16*0.5=8 деталей (за 30 минут)

    За 3 часа 30 минут мастер сделает 8+48=56 деталей.