Решите уравнение 1,2 - (x-1/4) = 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:52
    0
    1,2 - (x-1/4) = 1/26/5 + - x + 1/4 = 1/2/

    x=19/20
  2. 14 марта, 05:55
    0
    П р и м е р. Решить уравнение: 3x 4 + 6x 3 - 9x 2 = 0. Р е ш е н и е. Разложим левую часть этого уравнения на множители: x 2 (3 x 2 + 6 x - 9). Решим уравнение: x 2 = 0; оно имеет два корня: x1 = x2 = 0. Теперь решим уравнение: 3 x 2 + 6 x - 9 = 0, и получим: x3 = 1 и x4 = - 3. Таким образом, исходное уравнение имеет четыре корня: x1 = x2 = 0; x3 = 1; x4 = - 3.