Решите задачу по математике!

Сумма 2-ух чисел составляет 225% первого слагаемого. На сколько % первое слагаемое меньше второго?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 13:46
    0
    Если 225% составляет первое слагаемое, а само слагаемое 100%, то на второе слагаемое приходится 125% от первого. Разность этих соотношений будет 25%.
  2. 14 ноября, 15:26
    0
    запишем уравнение

    X+Y=2,25*X

    находим из него Y:

    2,25x-x=y

    y = 1,25x

    искомый процент разницы:

    k = (y-х) / х*100%=0,25x/x*100%=25%