При каком значении переменной выражения 7 - 2 х и 9 х - 8 (х + 1) принимают равные значения?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:39
    0
    7-2 х=9 х-8 (х+1)

    7-2 х=9 х-8 х-8

    -2 х-х=-8-7

    -3 х=-15

    х=5
  2. 15 декабря, 14:50
    0
    7-2 х=9 х-8 (х+1)

    7-2 х=9 х-8 х-8

    7-2 х=х-8

    -2 х-х=-8-7

    -3 х=-15

    х=-15: (-3)

    х=5