В первый корзине в 4 раза больше слив чем во 2. Если из первой корзины переложить во вторую 6 кг сливв корзинах станет поровну. сколько слив в каждой корзине

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:08
    0
    Х - во второй корзине

    4 х - в первой корзине

    4 х - 6 = х + 6

    4 х - х = 6 + 6 = 12

    3 х = 12

    х = 12/3 = 4 кг слив во второй корзине

    4 * 4 = 16 кг слив в первой корзине