300 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 300 км - со скоростью 100 км/ч а последние 300 км со скоростью 75 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:22
    0
    300:60=5 часов со скоростью 60 км/час

    300:100=3 часа со скоростью 100 км/час

    300:75=4 часа со скоростью 75 км/час

    300*3=900 км все расстояние

    5+3+4=12 часов все время

    900:12=75 км/час средняя скорость
  2. 19 мая, 18:40
    0
    (60+100+75) / 3 = 75. среднее арифметическое