двое рабочих выкопали ров длиной 126 м. один из них выкопал на 12 м больше чем второй. сколько метров выкопали каждый рабочий?7

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 07:39
    0
    126-12=114 метров

    114/2=57 метров

    57+12=69 кг

    Ответ: 57, 69 кг выкопали рабочии.
  2. 14 февраля, 09:00
    0
    х метров 1 рабочий

    х+12 метров 2 рабочий

    х+х+12 = 126

    2 х+12=126

    2 х=114

    х=57 метров выкопал 1 рабочий

    57-12=69 метров выкопал 2 рабочий