Двое рабочих выкопали ров длиной 126 м. Один из них выкопал на 12 м. больше, чем второй. Сколько метров выкопал каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:07
    0
    Пусть х м выкопал первый, тогда (х+12) м - второй. По условию:

    х+х+12=126

    2 х+12=126

    2 х=126-12

    2 х=114

    х=57

    57 (м) выкопал первый

    57+12=69 (м) выкопал второй

    Ответ: 57 м, 69 м