Какие из пар: 1) х=2, y=0; 2) х=3, y=0; 3) х=-2, y=-10 являются решениями уравнения 5 х-2y=10

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:44
    0
    5 х-2 у=10

    1) х=2, у=0:

    5*2-2*0=10

    10=10 - подходит

    2) х=3, у=0

    5*3-2*0=10

    15 ≠10 - не подходит

    3) х=-2, у=-10

    5 * (-2) - 2 * (-10) = 10

    -10+20=10

    10=10 - подходит

    Ответ: 1 и 3 пары