В 1 корзине было в 4 раза больше слив, чем во 2. Если из первой корзины переложить во вторую 6 кг слив то слив в корзигах станет поровру. Сколтко слив в каждой корзине?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:19
    0
    Во второй корзине было х кг, а в первой 4 х кг слив.

    В первой осталось 4 х-6 кг, а во второй х+6. Стало поровну.

    4 х-6 = х+6

    3 х=12

    х=4 кг - во второй корзине, 4*4 = 16 кг - в первой.