В актовом зале школы было 20 рядов стульев, по 15 в каждом ряду. Сколько мест в зале осталось свободными, после того как места заняли ученики восьми классов, в каждом из которых было по 25 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:51
    0
    20*15=300 мест в актовом зале 25*8=200 учеников в 8 классах 300-200=100 мест осталось свободными
  2. 7 марта, 15:34
    0
    1) 25 * 8 = 200 (учеников) пришло всего

    2) 20 * 15 = 300 (мест) всего

    3) 300 - 200 = 100 (мест) осталось

    Ответ: 100 мест осталось свободными