В лекционном зале на первом возвышении3 ряда стульев, а на следующем 5 рядав, Сколько стульев в лекционном зале если в каждом ряду 12 стульев?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:06
    0
    1) 12x3=36 (ст) - на 1 возвышении.

    2) 12x5=60 (ст) - на 2 возвышении.

    3) 36+60=96 (ст) - всего.

    Ответ: 96 всего стульев в лекционном зале.