В лекционном зале на первом возвышении 3 ряда стульев а на следующем возвышении 5 рядов. сколько стульев в лекционном зале если в каждом ряду 12 стульев? решить 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:43
    0
    3*12=36 (с) первое возвышение

    5*12=60 (с) второе возвышение

    60+36=96 (с) - вместе

    3*12+5*12=96