Расстояние 750 км машина проходит за 10 часов, а поезд экспресс за 5 часов. Насколько км в час больше скорость поезда

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:58
    0
    750 : 10 = 75 км/ч - скорость машины

    750 : 5 = 150 км/ч - скорость поехда

    150 - 75 = 75 км/ч

    ответ. На 75 км/ч больше
  2. 1 мая, 07:00
    0
    1) 750:10=75 (км) - проезжает за 1 час машина.

    2) 750:5=150 (км) - проезжает за 1 час поезд экспресс.

    3) 150-75=75 (км)

    Ответ: на 75 км в час больше проезжает поезд экспресс, чем машина.