Расстояние 750 км машина проходит за 10 часов, а поезд-экспресс за 5 часов. На сколько километров в час больше скорость поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 08:13
    0
    Скорость машины 750/10=75 км/ч Скорость поезда 750/5=150 км/ч Скорость поезда больше на 150-75=75 км/ч
  2. 14 июня, 09:17
    0
    750/10=75 км/ч скорость машины

    750/5=150 км/ч скорость поезда

    150-75=75 км/ч больше