Расстояние 750 км машина проходит за 10 ч, а поезд-экспресс за 5 ч. на сколько километров в час больше скорость поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:56
    0
    1) 750/10=75 (км/ч) - скорость машины

    2) 750/5=150 (км/ч) - скорость экспресс поезда

    3) 150-75=75 (км/ч) - скорость экспресс поезда больше скорости машины