Реши задачу

В коллекционном зале на первом возвышении 3 ряда стульев, а на следующем возвышении 5 рядов. Сколько стульев в лекционном зале, еслив каждом ряду 12 стульев?

Реши задачу разными способами

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 16:58
    0
    1 способ

    12 * (5+3) = 96 стульев

    2 способ

    1) 12*3=36 (с.) - на 1 возвышении;

    2) 12*5=60 (с.) - на 2 возвышении;

    3) 36+60=96 (с.)

    Ответ: в коллекционном зале 96 стульев.