Матем 3 класс. Велосепидист едит соскоростью 15 км. ч. Какой путь он проедит за 5 часов. В. Сколько метров пробежит спорцмен если он будет бежать 5 минут со скоростью 200 метров минут.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:55
    0
    1).15·5=75 (км/ч) - проедет за часов

    Ответ: за 5 часов велосипедист проедет 75 км

    1).200·5=1000 (м) = 1 (км) - пробежит спортсмен за 5 минут

    Ответ: за 5 минут спортсмен пробежит 1 км
  2. 3 августа, 11:52
    0
    1) 15*5=75 км - проедет велосипедист.

    2) 200*5=1000 м - пробежит спортсмен

    1000 м=1 км

    ответ: велосипедист 75 км, спортсмен 1 км