Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 5; -10; 20 найдите сумму первых пяти её членов

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:38
    0
    5 * (-2) = - 10

    -10 * (-2) = 20

    20 * (-2) = - 40

    -40 * (-2) = 80

    80 * (-2) = - 160

    -10+20 + (-40) + 80 + (-160) = - 110

    наверное так