Как решить для ремонта комнаты купили 6 рулонов обоев, длиной 12 м 50 см каждый. израсходовали три четвёртых части купленных рулонов обоев. сколько обоев осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:23
    0
    12 м50 см*6=75 м обоев купили всего 75:4*3=18,75*3=56,25 м обоев израсходовали 75-56,25=18,75 м обоев осталось