Помогите подробно решить задачу 11/3 х+0,2=1

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:04
    0
    11/3 х+0,2=1

    11/3 х=1-0,2

    11/3 х=0,8

    Далее решаем крест накрест:

    0,8*3 х=11

    2,4 х=11

    х=11/2,4

    х=110/24=4 целых 14/24=4 ц 7/12

    Ответ: 4 ц 7/12