Две трубы наполняют бассейн за 48 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 2 часа. Какой объем бассейна если 2 я труба за 1 мин наполняет бассейн на 50 м3 больше чем первая?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:19
    0
    1/48 часть бассейна заполняют две трубы за 1 минуту

    1/120 часть бассейна заполняет 1-я труба за 1 мин, работая одна.

    1/48 - 1/120 = 5/240 - 2/240 = 3/240 = 1/80 часть бассейна заполняет 2-я труба за 1 мин, работая одна.

    1/80 - 1/120 = 3/240 - 2/240 = 1/240 на 1/240 за 1 мин. 2-я труба заполняет больше, чем 1-я и это равно 50 куб. м

    50:1/240 = 50*240/1 = 12000 куб. м объём бассейна.