5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:26
    0
    5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6

    5/6 у-3/4 у-2/3 у=-1/6-1

    -7/12 у=-1 1/6

    у=-7/6: (-7/12)

    у=-7/6 * (-12/7)

    у=2