Известно, что отрезок BD 5 раз меньше отрезка AD Найдите длину отрезка А B если длинна отрезка AD=135 см

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:26
    0
    Обозначим BD за х. Тогда AD = 5 х

    AD = 5 х = 135

    х=27 - BD

    AB = AD-BD=135-27=108

    Ответ: 108