Ребята повели лошадей на водопой. Сколько было ребят и лошадей. Если при подсчёте оказалось 25 голов и 80 ног

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:49
    0
    1) 2*25=50 (н) было бы ног, если бы у всех по две. 2) 80-50=30 (н) разница в количестве ног всех 3) 4-2=2 (н) разница в количестве ног у ребят и лошадей 4) 30:2=15 (л) было лошадей. 5) 25-15=10 (р) было ребят. Ответ: было 10 ребят и 15 лошадей.